БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Решение CAS по РУСАДА и WADA не повлияет на процессы с ВФЛА

21 декабря 2020 г.

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) не повлияет на процессы между Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) и Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), сообщили РИА Новости в пресс-службе World Athletics.
CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА, в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. Это фактически сократило срок наказания в два раза по сравнению с изначальным желанием WADA. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено.
 
"Решение CAS не влияет на тот процесс, который World Athletics переживает с ВФЛА на протяжении последних пяти лет. Совет World Athletics рассмотрит вопрос о новом допуске российских спортсменов в нейтральном статусе на международные соревнования на своем следующем заседании в марте 2021 года или ранее, если последует соответствующая рекомендация от рабочей группы. Сюда входит и решение о допуске российских спортсменов до участия в нейтральном статусе в соревнованиях Всемирной легкоатлетической серии и Олимпийских играх в Токио", - сообщили в пресс-службе организации.
 
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда - IAAF). Российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе только после получения разрешений от World Athletics. В 2020 году ни один из россиян не получил от международной федерации допуска, так как ВФЛА просрочила выплату штрафа World Athletics по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко в размере 6,31 миллиона долларов. В августе деньги были перечислены в международную федерацию.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика