БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В здоровом теле – здоровый дух

15:33 23 ноября 2022 г.

Здоровый образ жизни способствует достижению активного долголетия, сохранению и укреплению здоровья, повышению эффективности трудовой и социальной жизнедеятельности. Свое отношение к здоровому образу жизни жители республики выразили в социальном опросе Центра управления регионом Чувашии в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

 

Так, по результатам опроса большинство респондентов (75%) считают, что здоровый образ жизни – это отказ от вредных привычек. В то же время 65% опрошенных думают, что здоровый образ жизни – это занятия спортом и подержание своей физической формы.

 

Помимо физической активности и отказа от вредных привычек 61% жителей считает, что ЗОЖ – это здоровое питание. Интересный факт, 46 % опрошенных характеризуют здоровый образ жизни в равной доле как соблюдение режима дня и правил личной гигиены. При этом львиная доля населения, ведущего здоровый образ жизни, соблюдает правила личной гигиены - 88% и отказывается от вредных привычек – 81%.  

 

Примечательно, что чаще всего придерживаются ЗОЖ женщины – 45% и респонденты старше 65 лет – 59%. Кроме того, треть опрошенных считает, что людей, регулярно соблюдающих основные правила здорового образа жизни, становится все больше.

 

«Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый второй житель Чувашии вовлечен в регулярные занятия физической культурой и спортом. Наша главная цель – увеличение количества занимающихся до 70% к 2030 году. Для достижения целевых показателей федерального проекта «Спорт - норма жизни» в республике проводится планомерная и комплексная работа», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика