БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министру спорта Чувашии Василию Петрову вручен золотой знак ГТО

15:52 18 ноября 2022 г.

Торжественная церемония, которую провел Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, состоялась сегодня в Подмосковье в рамках стратегической сессии с участием представителей Министерства спорта Российской Федерации, представителей региональных ведомств спортивной сферы.

«Для меня сегодняшнее награждение получилось неожиданным и очень приятным. Буквально в начале этой недели в Правительстве республики я докладывал о том, как реализуется в Чувашии всероссийский комплекс ГТО.

Приятно отметить, что за этот год Минспорту Чувашии при поддержке Глава республики Олега Алексеевича Николаева удалось достичь определённых успехов в популяризации ГТО. Всего год назад в рейтинге регионов по реализации ГТО мы были на 45 месте, а сейчас мы на 14 месте – и ставим себе задачу непременно войти в число лидеров.

Жители Чувашии с удовольствием участвуют в различных спортивно-массовых мероприятиях, Фестивалях ГТО. Если раньше мы делали упор на школьников и молодёжь, то сейчас проводим большую кропотливую работу по вовлечению в движение ГТО взрослого населения через развитие корпоративного спорта.

На сегодняшний день у нас в Чувашии практически все министры и руководители органов власти в составе своих коллективов прошли тестирование на нормативы ГТО, и многие успешно справились.

Сегодня изначальный девиз комплекса «Готов к труду и обороне!» звучит как никогда актуально. И вовлекая наших жителей в движение ГТО, мы вносим свой вклад в создание здоровой нации, способной защитить свою страну. И от работы каждого из нас в регионах зависит будущее нашей страны», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, стратегическая сессия будет проходить на территории ФГБУ УТЦ «Новогорск» в течение двух дней - 18 и 19 ноября. Сегодня в первой половине дня состоялась сессия «Инструменты продвижения, которые работают: как с помощью коммуникационной кампании сформировать среду для спортсменов-любителей и стимулировать физическую активность во всех возрастах», на которой были рассмотрены результаты исследования и рекомендации для разработки коммуникационных программ при продвижении федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также реализация информационно-коммуникационной кампании федпроекта и практические кейсы для эффективной работы.

Во второй половине сегодняшнего дня состоится стратегическая сессия «О гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании», где будет рассмотрен вопрос применения норм гармонизации федеральных законов «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «Об образовании в Российской Федерации».

В субботу, 19 ноября, утром для гостей проведёт мастер-класс олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский.  После этого пройдёт стратегическая сессия «Строительство и инвестиции». На ней обсудят первую заявочную кампанию федерального проекта «Бизнес-спринт», рассмотрят реализацию инвестиционных проектов с привлечением средств федерального бюджета, а также инструменты стратегического управления физической культурой и спортом в целях обеспечения опережающего социально-экономического развития.

Завершится мероприятие сессией «Обеспечение эффективного взаимодействия по вопросам формирования ЕКП, выполнения норм и требований ЕВСК, государственной аккредитации региональных спортивных федераций, в том числе в рамках оказания массовых социально-значимых услуг».

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика