БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортсмены Чувашии, ставшие победителями и призерами всероссийских соревнований, а также их тренеры будут получать премии

13:29 14 сентября 2022 г.

Соответствующий проект постановления был сегодня поддержан в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики. С докладом выступил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 

Как отметил министр, проект был разработан в соответствии с поручением Главы Чувашии в целях государственной поддержки спортсменов региона.

 

«У нас международные соревнования приостановлены, а за участие в них есть бюджетные ассигнования на премирование. Предлагаю направить эти средства на премирование спортсменов, занимающих ведущие места и получающих золотые медали на соревнованиях российского уровня, которые проводятся в альтернативу международным, от которых наши спортсмены отстранены», - обозначил тогда свое поручение Глава Чувашии Олег Николаев.

 

В перечень таких соревнований войдут: чемпионаты России и Спартакиада среди сильнейших спортсменов по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр, финальные соревнования Всероссийских сельских спортивных игр.

 

Размер премий победителям и призерам национального чемпионата и Спартакиады сильнейших зависит от статуса соревнований и занятого места и варьируется от 6 до 12 тысяч рублей для спортсменов. Для тренеров премия устанавливается в размере 50% от выплачиваемой спортсмену премии.

 

Размеры премий победителям и призерам Всероссийских сельских спортивных игра в зависимости от занятого места устанавливаются в размере от 1800 до 3600 рублей.

 

Указанные премии предлагается выплачивать за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на выплату премий за участие на международных соревнованиях.

 

«Данная мера поддержки вводится в республике впервые и будет распространятся на спортсменов и физкультурников, ставших победителями и призерами указанных соревнований уже начиная с 1 января текущего года. Уверен, премирование позволит не только повысить имидж соревнований и поддержать спортсменов Чувашской Республики и их тренеров, но и придать новый импульс развитию спорта высших достижений и массового спорта», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 

Чемпионка России-2022 по легкой атлетике, мастер спорта страны Виктория Максимова: 

 

«Очень приятно, что Правительство республики ценит наш труд и поддерживает спортсменов. Появляется новый стимул работать, улучшать свои результаты, показывать хорошие секунды».

 

Победительница троеборья косарей XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр Галина Павлова:

 

«Я участвую в зимних и летных состязаниях сельских спортивных игр уже порядка 18 раз. И мы давно ждали такую поддержку, но не надеялись, что премирование коснется непрофессиональных спортсменов. Каждый из нас всем сердцем любит спорт, и мы очень рады такой заботе и поощрению. Спасибо Главе Чувашии и министру спорта за это!»

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика