БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чемпионка за свой счет

13 марта 2011 г.

Чемпионка за свой счетБританка Хелен Клитрое, выигравшая золото чемпионата Европы в Париже, за свой счет готовилась к этим соревнованиям.

37-летняя Хелен Клитрое, которая, кстати, на чемпионате Европы в Париже была капитаном сборной, принесла своей стране одну из двух золотых медалей, завоеванных британцами. Но эта победа вряд ли вернет ей финансовую поддержку, которую получают ведущие атлеты страны.

На предыдущих четырех зимних чемпионатах Европы Хелен стабильно становилась четвертой. Год назад Клитрое была признана бесперспективной и лишена всех выплат, которые получают британские легкоатлеты, готовящиеся к крупнейшим стартам, в том числе и Олимпийским играм. Хелен сама финансировала свои сборы на высокогорье в Кении, которые, как она считает, стали основой ее парижской победы в беге на 3000 м.

Главный тренер сборной Великобритании Чарльз ван Комменн считает успех Клитрое блестящим примером для всех спортсменов.
«Ее любовь к бегу проявляется на протяжении многих лет, она – образец преданности спорту. Это пример и для молодых, и для возрастных спортсменов. Не торопитесь завершать карьеру».

Повесить шиповки на гвоздь Хелен не заставило даже отсутствие финансирования, необходимое для тренировок и выступления на высшем уровне.

В Британии есть четкие и строгие критерии, на основании которых осуществляется поддержка атлетов. Это трехуровневая система.

World Class Podium - поддержка спортсменов, реально претендующих на медали предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне.

World Class Development – финансирование атлетов, не попадающих на первый уровень, но у которых есть определенный потенциал для того, чтобы к 2012 году оказаться среди соискателей наград олимпийских состязаний

World Class Talent - программа, в рамках которой вкладывают средства в спортсменов, имеющих шанс завоевать золотые медали крупнейших соревнований не позднее 2014 года.

Клитрое вряд ли сейчас попадет в какую-нибудь программу. Таким образом, она лишена всякой финансовой поддержки, и бегунье придется за свой счет готовиться к Олимпийским играм в Лондоне и доказывать, что она – спортсменка мирового уровня

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика