БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15 октября начнется Всероссийская перепись населения

13:26 14 октября 2021 г.

Уже в эту пятницу, 15 октября, стартует Всероссийская перепись населения. Продлится она до 14 ноября. Для жителей Чувашии доступны три способа принять участие в переписи.

 

Первый и приоритетный в условиях пандемии способ — дистанционный, при помощи портала Госуслуг. Через Интернет можно отправить заполненную анкету и помочь родственникам сделать то же самое. Однако перепись в таком формате доступна только до 8 ноября.

 

 Второй способ - переписаться на стационарных переписных участках и третий — дождаться переписчика дома.

 

ВАЖНО! Чтобы не столкнуться с мошенниками, следует знать, как будут выглядеть переписчики. Об этом нужно рассказать и пожилым родственникам.

 

Во время Всероссийской переписи населения все переписчики будут одеты в специальную униформу - светоотражающий жилет и фирменный шарф, с собой у них будут специальная сумка и планшет. Кроме того, каждый переписчик обязан иметь при себе защищенное удостоверение, которое он должен предъявить только вместе с паспортом.

 

Никакие документы для заполнения анкет не потребуются. Более того, никто не спросит ваши ФИО и место регистрации. Для получения общих сведений о численности и составе населения в стране и об условиях жизни достаточно ответов на следующие вопросы:

 

- социально-демографические характеристики: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

 

- жилищные условия: тип жилого помещения, в котором проживаете, время постройки дома, общая площадь квартиры или дома (тут же надо будет отметить количество комнат и виды благоустройства).

 

Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

 

Ваше участие – это вклад в большое и общее дело!

 

Подробности на сайте www.strana2020.ru.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика