БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии увеличатся суммы премиальных выплат олимпийцам и их наставникам

09:58 31 марта 2021 г.

Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление, предусматривающее увеличение суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. С соответствующим докладом выступил министр физической культуры и спорта региона Василий Петров.

Министр акцентировал внимание на том, что данный проект был разработан Минспортом Чувашии во исполнения поручения Главы региона О.А. Николаева, обозначенного в Послании Госсовету Чувашии.

Постановлением увеличены суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 августа 2012 г. № 348 «О государственной поддержке спортсменов и тренеров Чувашской Республики») в 3 раза. Премии спортсменам за призовые места были установлены в 2012 году и составляли: 1 млн. рублей – за первое место, 400 тысяч – за второе и 300 тысяч – за третье. За соответствующие места их тренеры получали 500, 200 и 150 тысяч рублей.

В соответствии с изменениями суммы премий увеличились до 3 млн рублей – за «золото», 1 млн 200 тысяч – за «серебро» и 900 тысяч – за «бронзу». Их наставники соответственно получат 1 млн 500 тысяч, 600 тысяч и 450 тысяч.

Также увеличена премия за участие в данных соревнованиях. Согласно новому проекту размеры премий увеличатся до 150 и 75 тысяч рублей соответственно. Ранее спортсмены-участники получали 50 тысяч рублей, а их тренеры – 25 тысяч рублей. 

«Замечательно, что 13 спортсменов Чувашии включены в список национальной сборной команды на участие в олимпийских и паралимпийских играх. В целях выполнения поручения, обозначенного в Послании Главы Чувашии ГосСовету, нами подготовлен проект постановления, согласно которому размер единовременной премии за победу на Олимпиаде увеличивается с 1 миллиона до 3. Также увеличиваются суммы за участие на олимпийских играх и за призовые места как спортсменам, так и их тренерам. Указанные суммы не увеличивались с 2012 года. Я уверен, что принимаемая мера поддержки послужит дополнительным стимулом на пути наших спортсменов к победе», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Добавим, что на сегодняшний день в список кандидатов на участие в Играх XXXII Олимпиады вошли восемь спортсменов из Чувашии по трём видам спорта.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика