БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии отметили День зимних видов спорта

14:13 10 февраля 2020 г.

 

В воскресенье Чувашия присоединилась к празднованию Дня зимних видов спорта, отмечаемого по всей стране начиная с 2015 года. В этом году он посвящен шестой годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Открыла спортивный праздник на Центральном стадионе «Олимпийский» зажигательная зарядка, которую провели Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Алина Иванова и мастер спорта России международного класса по биатлону Денис Салдимиров.

Получив массу положительных эмоций и согревшись, участники Дня зимних видов спорта приняли участие в физкульт-минутке вместе с юными «моржами» республики, которые показали мастер-класс по обливанию и рассказали секреты закаливания. Ведь в здоровом теле – здоровый дух.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Он поблагодарил всех присутствующих за их любовь к здоровому образу жизни и спорту.

Далее слово взял президент Олимпийского совета республики Анатолий Николаев, который зачитал приветствие от имени президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, мастер спорта СССР по лыжным гонкам и биатлону Сергей Семенов передал теплые слова приветствия от имени председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Аксакова и четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

После торжественной части праздника начались показательные выступления хоккеистов и фигуристов, мастер-классы по шорт-треку, фристайлу и лыжным гонкам. Завершил спортивный праздник массовый забег на коньках.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика