БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Директор БУ "СШОР №1 им. В. Егоровой" Минспорта Чувашии, Егоров Сергей Альбертович прокомментровал Послание Главы Республики

18:58 28 января 2020 г.

28 января в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с ежегодным Посланием Государственному Совету республики.

Руководитель БУ «СШОР №1 им. В. Егоровой» Минспорта Чувашии, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Егоров Сергей Альбертович прокомментировал основные моменты, касающиеся сферы физической культуры и спорта:

«Как сказал Глава Республики М.В. Игнатьев, лучшие средства для укрепления здоровья и профилактики заболеваемости – это спорт, двигательная активность, закаливание!

Глава Республики отметил, что наша республика участвует в масштабной программе «Спорт – норма жизни». По этой программе спортивные школы нашей республики получают средства на развитие инфраструктуры. На 2020 год, по словам Игнатьева М.В., на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства из республиканского бюджета выделяется 500 млн. рублей. Из них 300 млн. рублей будет направлено на строительство 10 полноразмерных футбольных полей с искусственным газоном в 10 муниципальных образованиях.

Еще 200 млн. рублей направляется на капитальный ремонт объектов спорта в 19 районах и 2 городах республики.

Среди крупных спортивных объектов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году, – плавательные бассейны в селе Аликово и в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Все эти и другие меры помогут больше людей привлечь к здоровому образу жизни, улучшат условия для развития детско-юношеского и массового спорта и подготовке спортивного резерва».

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика