БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике

09:24 13 января 2020 г.

С 10 по 12 января в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске прошли массовые легкоатлетические старты – Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии, чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

За титул победителя соревнований боролись более 840 сильнейших спортсменов из 19 регионов России. В рамках окружных стартов в течение трех дней были разыграны медали в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, мужчин и женщин.

Программа лично-командных соревнований была насыщенная - бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафетный бег 4x200 метров, бег с барьерами на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

Всего по итогам личных соревнований на счету легкоатлетов "СШОР № 1 им. В. Егоровой" Минспорта Чувашиий 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В беге на 60 метров среди женщин «бронзу» выиграла  Мария Васильева.  Иван Пудеев дважды отличился «серебром» в группе юношей до 18 лет - в стартах на 60 и 200 метров.

Среди юниоров до 23 лет бронзовым призером в забеге на 400 метров стал Константин Орлов

Александр Зорин выиграл гонку на дистанции 1500 м., а также стал 2 на дистанции 3000 м. среди юношей до 18 лет. На дистанции 3000 м среди юниоров до 20 лет выйграл Максимов Даниил.

Таланов Евгений занял 3 место среди юношей до 18 лет в толкании ядра в этом же виде среди юниорок до 20 лет 2 место заняла Юлия Тихонова.

В прыжках в длину среди юниорок до 23 лет выйграла Жилина Виктория, а в прыжках высоту в этом же возрасте выйграла Ошарина Елизавета.

Так же эстафетная команда  Чувашской Республики среди юниоров до 23 лет 4х200 м. полностью состоящая из спортсменов СШОР № 1 им. В. Егоровой (Чалтанов Александр, Зайцев Виктор, Орлов Константин и Цыганов Вадим) заняла 3 место.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов на будущих стартах!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"