БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Анжелика Сидорова выиграла турнир «Звезды шеста» во Франции

15:12 25 февраля 2019 г.

24 февраля прыгунья с шестом, Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова выиграла турнир «Звезды шеста», прошедшего во французском Клермон-Ферране.

Лидер мирового сезона Анжелика Сидорова одержала заслуженную победу турнира, преодолев планку на высоте 4,81 метра. Такой же результат показала и Ангелика Бенгтссон из Швеции, установившая национальный рекорд, но уступившая россиянке по попыткам. Бронзовые медали турнира завоевали канадка Алиша Ньюман и француженка Нинон Гюйон-Ромарен. 4,73 метра - результат бронзовых медалистов, которые обновили сегодня национальные рекорды.

Отметим, что турнир AllStarPerche («Звезды шеста») - заключительный крупный европейский старт перед континентальным первенством. Проводится с 2016 года во Франции - родине олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы, рекордсмена мира в прыжке с шестом, француза Рено Лавиллени.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"