БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия – на четвертом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни!

11:09 12 ноября 2019 г.

Чувашия – на четвертом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Такие данные озвучил на днях Росстат по итогам исследования, проведённого в августе т.г. путём опроса населения.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как: отсутствие курения, потребление овощей и фруктов ежедневно в количестве не менее 400 г,  физическая активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю), нормальное потребление соли (не выше 5 г в сутки), употребление алкоголя не более 168 г чистого спирта в неделю для мужчин и не более 84 г для женщин.

По данному исследованию, доля приверженцев здорового образа жизни в Чувашии составила 24,7%. Совокупная доля граждан, которые вели в течение 2019 года здоровый образ жизни (ЗОЖ), по всей России составила 12%. 

Стоит отметить, Чувашия также входит в число регионов-лидеров по количеству систематически занимающихся физической культурой и спортом (не менее 3 раз в неделю). На начало т.г. 44,8% населения системно занимались физической культурой и спортом. Главой республики поставлена задача в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» к концу 2021 года приобщить к систематическим занятиям физической культурой и спортом 55% жителей республики.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика