БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии создана рабочая группа по подготовке к проведению в 2019 году юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике

15:41 05 марта 2019 г.

В правительстве Чувашии создана рабочая группа по подготовке к проведению в 2019 году юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике. Соответствующее распоряжение 1 марта подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Рабочая группа создана в целях координирования деятельности различных структур при разработке и реализации программы подготовки к чемпионату России. В его состав вошли 15 человек. Возглавляет совещательный орган премьер-министр Иван Моторин.

Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Напомним, что Чебоксары уже принимали национальный чемпионат по лёгкой атлетике 6 раз – в 2002, 2009, 2011, 2012, 2015 и 2016 годах. В этом году на проведение юбилейных соревнований претендовали две столицы – Чебоксары и Казань, принимавшая первенство страны в 2018 году. По решению Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики была выбрана столица Чувашии. Нынешний юбилейный чемпионат России по лёгкой атлетике также будет приурочен празднованию в 2019 году 550-летия основания города Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

Турнир пройдет с 24 по 27 июля на центральном стадионе «Олимпийский», на котором последние 2 года в рамках подготовки тренировочных баз к чемпионату мира по футболу-2018 была проведена масштабная реконструкция с полной заменой не только футбольного газона, но и беговых дорожек и всех легкоатлетических секторов. Теперь стадион является одним из лучших в стране, и соответствует всем международным требованиям.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика